Видит ли судебный пристав отмену вынесенного судебного приказа?
Судебный пристав видит ли отмену судебного приказа?
, Павел Владимирович Переулочный, г. Наро-Фоминск
Здравствуйте!
Судебный пристав не увидит отмену судебного приказа автоматически; должнику необходимо самому передать судебным приставам копию определения об отмене приказа, вынесенного мировым судьей, чтобы они прекратили исполнительное производство.
Без этого документа пристав не получит законного основания для прекращения взыскания, даже если приказ уже отменен.