Необходимо составить заявление в суд на уменьшение процента перечислений алиментов с зп, т.к.имею двое детей
Необходимо составить заявление в суд на уменьшение процента перечислений алиментов с зп, т.к.имею двое детей .
Бывшая требует 1/4 перечисления с доходов
Здравствуйте!
Для уменьшения размера алиментов, взыскиваемых с зарплаты, вам нужно подать исковое заявление об изменении установленного судом размера алиментов в районный суд по месту жительства ответчицы, указав, что наличие второго ребенка и другое материальное или семейное положение являются основанием для снижения доли, так как по закону на двух детей взыскивается 1/3 от дохода, а не 1/4.
Добрый день.
Данная услуга составляется в разделе сайта Документы.
Либо Вы можете обратиться в чат к любому юристу.
Заявление об изменении размера взыскиваемых судом алиментов подается в районный суд.
Госпошлину оплачивать не нужно.
В заявлении Вы описываете причину по которой вам необходимо снизить размер алиментов.
Порядок составления заявления прописан в ст. 131,132 ГПК РФ.
Здравствуйте, Андрей!
Исковое заявление еще не рассмотрено судом?
Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.