Необходимо составить заявление в суд на уменьшение процента перечислений алиментов с зп, т.к.имею двое детей

Необходимо составить заявление в суд на уменьшение процента перечислений алиментов с зп, т.к.имею двое детей .

Бывшая требует 1/4 перечисления с доходов

, Андрей, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для уменьшения размера алиментов, взыскиваемых с зарплаты, вам нужно подать исковое заявление об изменении установленного судом размера алиментов в районный суд по месту жительства ответчицы, указав, что наличие второго ребенка и другое материальное или семейное положение являются основанием для снижения доли, так как по закону на двух детей взыскивается 1/3 от дохода, а не 1/4.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Данная услуга составляется в разделе сайта Документы.

Либо Вы можете обратиться в чат к любому юристу.

Заявление об изменении размера взыскиваемых судом алиментов подается в районный суд.

Госпошлину оплачивать не нужно.
В заявлении Вы описываете причину по которой вам необходимо снизить размер алиментов.

Порядок составления заявления прописан в ст. 131,132 ГПК РФ.

Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Исковое заявление еще не рассмотрено судом?

Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат