Мать лишена родительских прав на трёх детей, сейчас родился четвертый, получит ли она материнский капитал?
Мать лишена родительских прав на трёх детей, сейчас родился четвертый,получит ли она материнский капитал?
, Александр, г. Хабаровск
Нет, материнский капитал не положен: согласно ч. 2 ст. 3 Федерального закона № 256-ФЗ, мать, лишённая родительских прав в отношении предыдущих детей, не имеет права на маткапитал.