Могу ли я выделить доли детям в этом доме без согласия супруги
В браке построили дом, сейчас на стадии развода. Могу ли я выделить доли детям в этом доме без согласия супруги
, Рустам, г. Москва
Татьяна Сазонова
Здравствуйте!
Если использовали маткапитал, то в части выделения долей детям в маткапитале-можете.
Остальная часть только Соглашение нотариальное добровольное, если не решили вопрос мирно- в суд о разделе совместно нажитого.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
Если есть документы. подтверждающие наличие денежных средств за имущество, приобретённое до брака, пошедших на приобретение нового дма, то на эти подтверждённые средства можно уменьшать совместно нажитое имущество в суде.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов