Объясните пожалуйста, что это значит?
Здравствуйте.26.12.24 г. я получила судебный приказ о получении алиментов 1/4 части от зп и других доходов должника.Отправила заказным письмом в Фссп. 16.04.25 было открыто ИП СПИ.В общем, основной долг за 3 месяца был выплачен.И 14.05.25 ИП было окончено.Должник работает официально. Затем 6 месяцев я не получала алименты по сей день. СПИ должен был отправить копию исполнительного листа по месту работы должника, но по какой-то причине эта копия так и не дошла до адресата.После всех моих жалоб во все инстанции на бездействие СПИ, наконец-то возобновили ИП, сделан перерасчёт долга за полгода. Неделю назад в Госуслугах я написала ходатайство СПИ о том, что отправлена ли копия исполнительного листа по месту работы должника. Прикрепляю скрин ответа СПИ. Я в панике, и не в курсе, что судебный приказ оказывается отменен! Объясните пожалуйста, что это значит?? К сожалению, я не могу дозвониться до пристава, и приехать тоже, живу за 2000 км.
- IMG_7355.jpeg
Здравствуйте. Ничего удивительного, ответчик отменил судебный приказ (это делается очень просто), поэтому он больше не действует. Смысла обращаться к СПИ нет.
Вам нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд (по месту жительства должника или вашего). Это будет уже обычный судебный процесс (не приказное производство), но он гарантирует новое решение суда, которое нельзя отменить просто «возражением».