Бывшая девушка хочет подать в суд за долги, которые появились в период нашего совместного проживания, так как

Бывшая девушка хочет подать в суд за долги, которые появились в период нашего совместного проживания, так как я перестал платить 2 месяца назад (до этого платил пол года) На данный момент живем раздельно и связь не поддерживаем (но сегодня она написала «Тебя ждёт суд, готовься»)

Уточнение от клиента
Долги брались на меня и на неё, она осталась со всем нажитым, я остался на улице даже без вещей…
, Даниил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Если брак между Вами не был зарегистрирован, то режим общей совместной собственности (как и общих долгов) у Вас не возник.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».