Могу ли я получить разрешение на охотничье (гладкоствольное) ружьё?
Здравствуйте, в 2005 году была судимость по ст 161 ч2 потом в 2018 по статье 111 ч1. Могу ли я получить разрешение на охотничье (гладкоствольное) ружьё?
, Алексей, г. Таганрог
Богдан Ободец
Доброй ночи, Алексей!
В соответствии со ст. 13 ФЗ 150 «Об оружии» лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление.
Ст. 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Таким образом, Вы не сможете получить разрешение на охотничье (гладкоствольное) ружье.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович Ободец