Связалась с получателем, чтобы он вернул деньги, оказалось, что у него на счете арест и перевод он сделать не может

Отправила перевод по ошибке не туда, перепутала номер телефона. Связалась с получателем, чтобы он вернул деньги, оказалось, что у него на счете арест и перевод он сделать не может. Возможно ли вернуть деньги?

, Юлия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если его счёт действительно арестован, то он не вправе распоряжаться средствами на счёте и сам ничего Вам перевести не сможет. Деньги будут списываться за его долги, а Вы имеете право сами подать на него в суд и после вступления решения суда в силу требовать его принудительного исполнения приставами за счёт средств на счёте наравне с другими кредиторами.

Всего доброго!

Владимир Кузнецов
Юрист, г. Ульяновск

Возможно, но только в судебном порядке. Если нужна помощь, то пишите мне в чат.