Связалась с получателем, чтобы он вернул деньги, оказалось, что у него на счете арест и перевод он сделать не может
Отправила перевод по ошибке не туда, перепутала номер телефона. Связалась с получателем, чтобы он вернул деньги, оказалось, что у него на счете арест и перевод он сделать не может. Возможно ли вернуть деньги?
Юлия!
Если его счёт действительно арестован, то он не вправе распоряжаться средствами на счёте и сам ничего Вам перевести не сможет. Деньги будут списываться за его долги, а Вы имеете право сами подать на него в суд и после вступления решения суда в силу требовать его принудительного исполнения приставами за счёт средств на счёте наравне с другими кредиторами.
Всего доброго!