Стал жертвой мошенников, перевел через юнистрим 400000 рублей под предогом замены средств цб рф на моем балансе, перевод выполнил вчера после обеда, есть возможность вернуть средства?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Валентина Ушакова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей! Через банк уже не вернуть, банковская операция проведена. Только писать заявление в полицию о мошенничестве. К заявлению приложите все доказательства, что действовали под влиянием мошенников. Возможность вернуть денежные средства есть, если по Вашему заявлению будет возбуждено уголовное дело и мошенники будут установлены.

Илья Тимофеев
Юрист, г. Москва

Такая схема полностью совпадает с работой телефонных мошенников. Возможность вернуть деньги иногда есть, но всё зависит от того, куда именно вы сделали перевод и на кого оформлены реквизиты. Юнистрим — это переводы физлицам, и если деньги уже получены, вернуть их сложнее, но при оперативных действиях шанс остаётся. Нужны точные данные: ФИО получателя, страна, время перевода и что вам говорили мошенники. Напишите мне подробнее — бесплатно проверю ситуацию и подскажу, какие шаги можно предпринять сейчас, пока ещё не поздно.