У моей бабушки есть квартира в Астрахани и она хотела бы передать её мне после смерти, помимо меня у неё ещё
У моей бабушки есть квартира в Астрахани и она хотела бы передать её мне после смерти, помимо меня у неё ещё есть дочь, сын и 4 внука, в какой форме это лучше сделать, чтобы никто не смог претендовать в дальнейшем на эту квартиру, написать дарственную на меня?
, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
передать её мне после смерти
В этом случае только один вариант — завещание, подарить после смерти нельзя.
Но если на момент смерти бабушки ее дети будут пенсионерами или инвалидами, они все равно получат обязательную долю независимо от содержания завещания.
Поэтому лучше всего оформить дарение уже сейчас. Нужен нотариус.