Добрый день, в частном доме проведен газ, срок действия счетчика закончился в 2024 году, никто не проживал и его
Добрый день, в частном доме проведен газ, срок действия счетчика закончился в 2024 году, никто не проживал и его никто не посещал около 3 лет, сейчас газовая насчитала платеж за каждый месяц по квадратуре где общая сумма вышла более 19 т.р. В самой газовой службе говорят что надо все оплачивать и никак по другому.
Куда можно обратиться или куда написать для того чтобы не оплачивать образовавшуюся задолженность?
На момент когда в доме перестали жить долгов за газ не было, а была переплата.
Здравствуйте, Вячеслав!
Полностью избежать оплаты, скорее всего, не получится, но существенно уменьшить сумму — реально. Действовать нужно через официальные жалобы и апелляцию к законодательству.
Соберите все имеющиеся у вас документы
Квитанции с начисленной суммой.
Документы, подтверждающие окончание срока поверки счетчика.
Квитанции, подтверждающие отсутствие долга и переплату на момент вашего отъезда.
Любые доказательства того, что дом не использовался (показания соседей, отсутствие почты, возможно, данные от УК или ТСЖ о неиспользовании коммунальных услуг).
Далее: написание претензии в газовую службу.
Подготовьте и отправьте официальную письменную претензию на имя начальника, с требованием пересчитать.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить