Какие документы нужны будут, чтоб перевести её в школу в Ступино?

Моя девушка живёт в Екатеринбурге, а я в Ступино, Московская область. У неё есть дочь, она учится в школе. Какие документы нужны будут, чтоб перевести её в школу в Ступино?

, Алексей, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Для перевода ребёнка в другую школу, независимо от места проживания, необходимо предоставить следующие документы:
Паспорт родителя.
Свидетельство о рождении ученика или его паспорт, если уже есть.
Заявление на перевод. Его пишут на имя директора принимающей школы. В заявлении указывают имя, дату рождения и адрес места жительства школьника, а также данные родителей.
Личное дело. Его должны выдать в той школе, откуда собирается переводиться школьник.
Справку об успеваемости в текущем учебном году. Это выписка из классного журнала с текущими отметками. На ней должна быть печать школы и подпись директора.

Алексей
Клиент, г. Москва
А если не перевод? Просто снять со школы в Екатеринбурге и по факту какая школа примет в Ступино, в такую и пойдёт. Просто я слышал, что нужна временная регистрация мамы для подачи заявления в школу

Нет, временная регистрация для мамы не требуется, но для зачисления ребёнка школу МОЖЕТ потребоваться временная регистрация ребёнку. Это Вам надо будет уточнить у администрации школы, так как во всех по разному. В каких-то школах достаточно предоставить документы о том, что подали на регистрацию, и в школу зачислят. Если моя консультация оказалась полезной, оставьте обратную связь. С уважением, Александр.