На меня написали заявление, за мошенничество, приходила полиция, меня дома не было, как с ними связаться или могут ли они придти повторно?

Здравствуйте! На меня написали заявление, за мошенничество, приходила полиция, меня дома не было, как с ними связаться или могут ли они придти повторно?

, егор, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если действительно есть заявление, конечно полицейские придут повторно, они обязаны отработать заявление.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

Позвоните в дежурную часть своего отдела для связи. Там могут знать, но не факт.

Ваша ситуация требует более детального изучения.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет немного времени, но стимулирует юристов далее  отвечать на бесплатные вопросы.