Здравствуйте брат погиб на сво, положено ли мне какая то выплата, я слышала что презеденская выплата делится
Здравствуйте брат погиб на сво , положено ли мне какая то выплата , я слышала что презеденская выплата делится на всех в равных долях у него жены нет есть взрослая дочь но они не общались сей час она может получить все или нет.
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
я слышала что презеденская выплата делится на всех в равных долях
Поровну такая выплата делится между братьями и сестрами, но НЕ между братьями и другими близкими родственниками (женой, детьми и родителями).
Другими словами, если у погибшего бойца есть жена, родители или дети, именно они получают выплаты, а братья и сестры могут претендовать на деньги только при отсутствии указанных родственников.
есть взрослая дочь но они не общались
Дочь имеет право на выплаты. Отсутствие общения НЕ лишает дочь права на выплаты.