Так вот, он умер, но выяснилось что остались кредиты и займы, могу ли я не платить, так как вступать в
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у умершего человека нет никакого имущества , он являлся только созаемщиком по ипотеке( единственное жилье мужа и жены). Так вот, он умер, но выяснилось что остались кредиты и займы, могу ли я не платить, так как вступать в наследство нет смысла у него в собственности нет ничего(квартира еще в ипотеке и ее забрать не могут)…Вот могу ли я отказаться от и у меня маленький ребенок(6лет), он по факту тоже как то должен отказаться ??
могу ли я не платить, так как вступать в наследство нет смысла у него в собственности нет ничего(
Здравствуйте, Марина!
Если вы не не приняли наследство после мужа, то вы можете не платить его кредиты.
Но, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Дальше продолжим наше общение в чате.