И что будет, если я его не подпишу?
Нужно ли подписывать данное соглашение, если мне нужна выплата по ОСАГО, а не ремонт. И что будет, если я его не подпишу?
- IMG-20251107-WA0000.jpg
- IMG-20251107-WA0001.jpg
, Ирина, г. Москва
Подписывать соглашение об урегулировании убытков, если нужна выплата по ОСАГО, а не ремонт, необязательно. По закону «Об ОСАГО» это соглашение необязательное.
Если не подписать соглашение, страховщик может принять разные решения, в том числе:
произвести выплату, даже если соглашение не подписано;
выдать направление на ремонт вместо денег;
отказать в выплате, например, на основании результатов экспертизы.
Чтобы оспорить решение страховщика, можно подать претензию в досудебном порядке.