Надо ли мне выплачивать эту задолженность?

У меня умер отец.У него остался долг по кредитной карте в размере 20000 рублей.Спустя 5 лет банк угрожает судом.Что мне нужно заплатить этот долг.В наследство от отца не вступала.А вступила 2 года назад от матери.Они были в официальном браке.Надо ли мне выплачивать эту задолженность?

, Елена, г. Борисоглебск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Нет. не надо платить. Уже даже по сроку давности эту задолженность можно списать.

Владимир Кузнецов
Юрист, г. Ульяновск

Не нужно выплачивать. Если кредитор обратится в суд, то пишите мне в чат, помогу. День добрый.