Как быть работнику который официально работает и требует чистоту

здравствуйте.токая проблема работаю на производстве при выполнение работ остается мусор виде пластика и оргстекла .работодатель не вывозит мусор и он копится в помещении уже не хватает места что бы производить новые работы . объясняю что люди не свиньи.и работа на торцевых пилах фрезах где вслучии опасности некуда отскочить.как быть работнику который официально работает и требует чистоту .что делать.

, евгений, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать коллективную жалобу Прокуратуру РФ и в  «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня