Как поставить квартиру на российские документы в российский реестр?

Добрый день!

Я покупал недвижимость в г. Мариуполь в 2021 году. У меня на руках украинские документы о праве собственности.

Могу ли я онлайн через Госуслуги или другой сервис Поставить на учёт объект и зарегистрировать право?

Если не возможно сделать эту процедуру в онлайн режиме: могу ли я зарегистрировать право и поставить недвижимость на учет в через МФЦ в г. Москва?

Уточнение от клиента
К вопросу прикреплен файл. Видно ли его вам, уважаемые юристы?
Уточнение от клиента
Я гражданин РФ
Уточнение от клиента
Файл, который не прикрепился
Уточнение от клиента
Еще вопрос — Могу ли я с доверенностью от гражданки Украины оформить на себя ее имущество? Если да, то какого вида должна быть доверенность? Находимся в ЕС, не в РФ
, Николай, г. Донецк
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день! Вы — гражданин Российской Федерации?

Николай
Клиент, г. Донецк
Добрый день!
Да

 Нет, файл не прикрепился

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день Николай.

 Пока неполучится.

Посредством обращения в центр госуслуг «Мои Документы» в Управлении Росреестра по Москве осуществляется прием заявлений от физических лиц на регистрацию прав собственности и переоформление недвижимости в новых регионах России.

Тут адреса МФЦ

https://md.mos.ru/katalog-uslug/registratsiya-nedvizhimosti-na-novykh-territoriyakh.php

тут о порядке регистрации подробно изложено

https://basman.mos.ru/presscenter/important-information/detail/12369670.html?ysclid=m5tfm1e0db530504048

Николай
Клиент, г. Донецк
Добрый день. Так же что качается моей семьи. Могу ли я с доверенностью от гражданки Украины оформить на себя ее имущество? Если да, то какого вида должна быть доверенность? Находимся в ЕС в данный момент, подойдет ли доверенность сделанная у местного нотариуса (не в консульстве) для гос. органов РФ?
Могу ли я с доверенностью от гражданки Украины оформить на себя ее имущество?

 На себя ее имущество вы не оформите. Она должна сначала заиметь это имущество в свою собственность.

Находимся в ЕС в данный момент, подойдет ли доверенность сделанная у местного нотариуса (не в консульстве) для гос. органов РФ?

Обращаться нужно именно в консульство для оформление доверенности. При чем Вам нужно получить  спец разрешение в силу Указа от 14.03.2025 г. № 145

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Можно через МФЦ, но не через любой.

Это так называемый экстерриториальный принцип приема документов

rosreestr.gov.ru/press/archive/eksterritorialnyy-priem-dokumentov-na-nedvizhimost-v-vossoedinennykh-regionakh-stal-dostupen-eshche-/?ysclid=mhot01c4z8851417657

Подача документов осуществляется по предварительной записи.

По ссылке перечень регионов, где можно подать документы, г. Москва, в том числе, но конкретные МФЦ.

Основание ч 2 ст 18 218-ФЗ от 13.07.2015 года

Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров, который опубликован на официальном сайте, официальном сайте публично-правовой компании в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

.