Куда можно написать заявление на них?

Здравствуйте. Я живу в квартире на четыре хозяина. В соседней комнате не оплачивают за свет. И плюсом сломали туалет. Куда можно написать заявление на них? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Для решения проблемы с соседями, которые не оплачивают свет и сломали туалет, можно обратиться в следующие инстанции:

Участковый. Заявление нужно отнести участковому, у него есть 10 дней на его рассмотрение и проверку сведений. При необходимости этот срок может быть увеличен до 30 дней.

Полиция. Можно позвонить по номеру 112 и сообщить о проблеме. Полиция обязана отреагировать на заявление.

Администрация муниципального образования. Можно подать жалобу в жилищный отдел администрации.

Управляющая компания. Она следит за состоянием многоквартирного дома. Сотрудники УК обязаны провести разъяснительную беседу с жильцами и зафиксировать факт нарушения.

При написании жалобы желательно изложить факты менее эмоционально. Нужно рассказать обо всех эпизодах и добавить, что действия соседей создают угрозу здоровья для остальных жильцов дома.