С банка или о том что у меня есть счет в другой стране?
Кратко о проблеме: Добрый день. При ввозе 15000$ какие именно нужны докуметы?с банка или о том что у меня есть счет в другой стране ?я не резидент России.
Если общая сумма ввозимых наличных средств превышает эквивалент 10 тысяч долларов США, необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию. В ней указывают личные данные, информацию о деньгах, а также сведения, откуда они взяты и с какой целью перевозятся.
Для подтверждения происхождения средств нужно предоставить документы, которые заявлены в декларации. Это могут быть, например:
справка о доходах физических лиц и суммах налога на доходы физических лиц;
справка из бухгалтерии (при условии одновременного представления выписки из трудовой книжки и копии приказа о принятии на работу);
документы, оформляемые кредитными организациями при совершении конверсионных операций;
акты, договоры за выполненные работы (предоставленные услуги), подтверждающие выплату физическому лицу перемещаемых денежных средств;
договор банковского займа, оформляемый кредитными организациями, договор со специализированной коммерческой организацией, предоставляющей краткосрочные займы под залог движимого имущества граждан и хранения вещей;
документ о регистрации физического лица как предпринимателя, а также копия финансового отчёта, сдаваемого в налоговый орган;
кредитный договор;
договор купли-продажи;
договор дарения;
акт приёма-передачи;
выписка из реестра соответствующего уполномоченного органа о передаче права собственности на недвижимое имущество;
кассовый чек (иной документ), выданный организатором лотереи, конкурса, спортивного или культурного мероприятия, игорным заведением и т. п., подтверждающий выплату выигрыша (приза) физическому лицу;
решение предприятия о выплате дивидендов по итогам календарного периода либо выписка из реестра акционеров или участников совместной собственности;
справка о снятии наличных денежных средств со счёта кредитной организации;
договор аренды недвижимости;
соглашение об уплате алиментов, судебное постановление о взыскании алиментов;
свидетельство о принятии наследства либо иной документ, выданный уполномоченным органом, в том числе иностранного государства, свидетельствующий о получении в наследство наличных денежных средств;
иные, в том числе заверенные нотариально документы, подтверждающие происхождение наличных денежных средств.