Мне как сестре положены какие-то выплаты?
Я родная сестра брата, который погиб на сво, больше у него никого нет. Родителей мы похоронили, а жены и детей никогда не было. Мне как сестре положены какие-то выплаты ?
, Елена, г. Волгоград
Сергей Рукин
Здравствуйте, Елена!
Если никого из родственников больше нет, то можете получить выплату 5 млн. руб. по смерти участника СВО согласно Указа Президента РФ № 98, в котором указано, что при отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц, либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих.