Сейчас устраиваюсь водителем трамвая в другой город, с нового места работы у меня просят выписку из "Журнала учёта проверки знаний"
Работал водителем трамвая с июля 2023 года по февраль 2024 года.
Сейчас устраиваюсь водителем трамвая в другой город, с нового места работы у меня просят выписку из "Журнала учёта проверки знаний".
Но на старом месте работы отказываются мне предоставлять эту выписку, якобы это ИХ журнал, и они не обязаны мне это предоставлять.
Здравствуйте, Роман Пигура, г. Москва,
на старом месте работы отказываются мне предоставлять эту выписку, якобы это ИХ журнал, и они не обязаны мне это предоставлять.
обязанность работодателя предоставлять справки по работе в течение трех дней в соответствии со ст. 62 ТК РФ
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку ...
копии документов, связанных с работой ...
Вы просите только выписку (извлечение), а не сам Журнал.
Пусть делают выписку и заверяют своей подписью и печатью.
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .