Здравствуйте, на работу пришел исполнительный лист от пристав, и бухгалтерия снимает 50% с зарплаты, позже

Здравствуйте, на работу пришел исполнительный лист от пристав, и бухгалтерия снимает 50% с зарплаты, позже пристав арестовал карту куда поступает моя зарплата уже которая сумма списана бухгалтером, то есть получается я отдаю приставам 100% от своего дохода… Как быть подскажите пожалуйста

, Никита, г. Сургут
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте НИКИТА!

В данном случае, это неправомерно и просто беспредел.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!