У меня в квартире прописаны два человека, и я являюсь нанимателем по договору социального найма

Здравствуйте!

Я хотел бы узнать подробнее о списании долгов по ЖКХ после процедуры банкротства. У меня в квартире прописаны два человека, и я являюсь нанимателем по договору социального найма.

Меня интересует, будет ли в моей ситуации долг по коммунальным платежам списан полностью после завершения банкротства.

Буду очень признателен за подробный ответ и разъяснения по этому вопросу. Спасибо!

, василий алексеевич фролов Фролов, г. Москва
Павел Камышенцев
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день!

В вашей ситуации Вас освободят от уплаты задолженности по ЖКХ за период, предшествующий подаче заявления в Арбитражный суд о признании Вас банкротом.

Двое прописанных являются членами Вашей семьи? Если да, то Вы несёте солидарную ответственность по оплате жилищно-коммунальных услуг, а значит РСО или Управляющая организация вправе предъявить требования по уплате задолженности к любому из солидарных должников.