Или можно просто справку о ранении?

Здравствуйте! Списали со службы в августе этого года по военной травме. Постоянная прописка на Сахалине, временно зарегестрирован по месту житетельства в г. Тула, а призывался на СВО с военного комиссариата Головинского р-на г. Москва. Подскажите куда мне обращаться за региональными выплатами по ранению. И какой пакет документов необходимо предоставить? И нужна ли для этих выплат справка о тяжести ранения, как например для выплат по страховке СОГАЗа? Или можно просто справку о ранении?

  • IMG_20241202_073456_746
    .jpg
, Сергей, п. Тульский
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

По вопросу региональных выплат в связи с ранением, полученным в ходе СВО, сообщаю следующее:

1. Место обращения за региональными выплатами:
Региональные выплаты предоставляются по месту постоянной регистрации (прописки), то есть в Вашем случае — на Сахалине. Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган социальной защиты населения Сахалинской области.

2. Необходимые документы:
— Паспорт гражданина РФ
— Военный билет
— Выписка из приказа об исключении из списков личного состава воинской части
— Справка о ранении (травме), полученной в ходе СВО
— Заключение военно-врачебной комиссии
— Реквизиты банковского счета для перечисления выплаты

3. Справка о тяжести ранения:
Для региональных выплат обычно требуется документ, подтверждающий сам факт ранения и его связь с участием в СВО. В большинстве регионов размер выплаты зависит от степени тяжести ранения, поэтому рекомендую предоставить справку с указанием тяжести ранения. Это повысит шансы на получение максимально возможной выплаты.

4. Дополнительно:
— Поскольку Вы призывались через военкомат Головинского района г. Москвы, рекомендую также уточнить возможность получения региональных выплат в г. Москве (некоторые регионы предоставляют выплаты по месту призыва)
— Обратитесь в военкомат по месту постоянной регистрации на Сахалине для получения информации о региональных мерах поддержки и уточнения полного перечня документов

5. Важно:
Региональные выплаты устанавливаются нормативными актами субъектов РФ, поэтому условия и размеры выплат различаются. Рекомендую предварительно связаться с органом социальной защиты Сахалинской области для уточнения актуальных требований.

Удачи в делах!