Здравствуйте, София!
В Вашем случае подлежит применению Закон Нижегородской области от 30 мая 2025 года N 64-З «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».
В ч.1 ст.3 как условие получения маткапитала указано, в том числе постоянное или временное проживание на территории Нижегородской области.
По сути Вашей постоянной пропиской подтверждается факт постоянного проживания.
Таким образом, по формальным критериям Вы проходите.
Однако, если будет установлено, что фактически вы постоянно проживали в другом месте, то у Вас могут быть проблемы, т.к. есть риск привлечения к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ.
То есть, риск для Вас существует.
Я бы не советовал получать региональный капитал при таких условиях, чтобы не создавать себе возможных проблем в будущем.
Это потому что проверили и установили что фактически Вы проживаете в другом месте.