Налог на земельный пай
Здравствуйте! Ситуация следующая: по наследству от родителей достался земельный пай, я оформила его в собственность. Сейчас пришел налог на 10 тыс. рублей, сумма для меня очень велика. Как избежать уплаты налога ( или избавиться от земли), ведь я пай не использовала и в аренду не сдавала. СПК развалился. Заранее благодарна за ответ
Добрый день -налог придется платить не зависимо от того пользовались паем или нет -вариантов тут не много можно либо продать пай либо отдать его в аренду фермерам с условием что бы они оплачивали налог .
Добрый день!
Алевтина Владимировна
Боюсь, что налог все равно придется заплатить, тот факт, что Вы не использовали пай не имеет значения в данном случае.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.