Я постоянно пишу в службу поддержки

Добрый день.... Помогите пожалуйста.. Я, на тарифе МТС и интернета уже не один год.. И отвратительно у меня работает мой без лимитный интернет... При осмотре рутуба дзэна постоянно сброс пишет ошибка и грузит что-то. И выключается полностью экран. Я постоянно пишу в службу поддержки.. С обращением. Мне в ответ. . Адрес где вы находитесь. Я пишу адрес. И в ответ через день проверка прошла. Ограничений нет... Я через день обращаюсь в службу поддержки...

, Венера, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Венера!

Ваш вопрос касается качества услуг связи, предоставляемых оператором МТС. Данные отношения регулируются следующими нормативными актами:

1. Федеральный закон «О связи» от 07.07.2003 N 126-ФЗ
2. Правила оказания услуг телематических служб связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 N 575)
3. Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Согласно ст. 4 Закона «О защите прав потребителей», исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве услуга должна соответствовать обычно предъявляемым требованиям и быть пригодной для целей, для которых услуга такого рода обычно используется.

Рекомендую следующие действия:

1. Направьте оператору письменную претензию (заказным письмом с уведомлением или через личный кабинет с сохранением подтверждения отправки). В претензии укажите:
— Номер договора и дату его заключения
— Подробное описание проблемы с указанием дат и времени сбоев
— Требование об устранении неисправностей и перерасчете абонентской платы за период ненадлежащего оказания услуг

2. Согласно ст. 55 ФЗ «О связи», оператор обязан рассмотреть претензию в течение 30 дней.

3. Если проблема не будет решена, вы вправе:
— Обратиться в Роскомнадзор с жалобой на качество услуг связи
— Подать жалобу в Роспотребнадзор
— Обратиться в суд с иском о защите прав потребителя

Важно: фиксируйте все случаи сбоев (скриншоты ошибок, время и дату), а также все обращения в службу поддержки. Эти материалы будут доказательствами при рассмотрении вашей претензии.

Удачи в делах!