Здравствуйте подскажите пожалуйста у мужа проблема по состояние здоровье он военослужащий ему пришла
Здравствуйте подскажите пожалуйста у мужа проблема по состояние здоровье он военослужащий ему пришла справка вызов для прохождние ввк пожскажите как вообще происходит этот процесс они жолжны зарегестировать эту справку вызов собрать документы и отправить на ввк вот вопрос как жолго или в течение какого времени они должны зарегестрировать и отправить человека на прохожение ввк
Светлана!
Направление военнослужащих на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе производится в соответствии с положениями Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55.
Точные сроки направления на ВВК не установлены, многое зависит от состояния здоровья военнослужащего и рекомендаций врачей, но решает командир части.
Всего доброго!