Могут ли эти суммы быть основанием для отказа?
Хочу подать на банкротство. Являюсь игроманом лудоманом, можно называть как хотите. Пугает что вычитал где-то , что это может быть отказом для получения банкротства. Позавчера набрал займов 12 штук и в итоге все проиграл , в итоге расход по картам , а именно переводы зачастую переваливал за 300 тысяч , последние два месяца за миллион , в него входят переводы и погашение и взятие новых займов. Могут ли эти суммы быть основанием для отказа?
Здравствуйте, Эдуард!
Это обстоятельство не может служить основанием для отказа в списании долгов.
Перечень оснований исчерпывающий.
Он предусмотрен ст. 213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Там в частности ничего не говорится об игромании.
Если уголовных дел в отношении Вас за мошенничество в связи с подобными действиями не возбуждалось, к ответственности Вы не привлекались, то отказать по этому основанию не могут.
Здравствуйте, Эдуард!
Освобождение граждан от обязательств (долгов) не допускается в случаях, предусмотренных пунктом 4 статьи 213.28 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 №127-ФЗ.
Ваш случай не попадает, но риски есть, особенно по преднамеренному и (или) фиктивному банкротству, а также по мошенничеству в сфере кредитования, эти риски необходимо исключить.
Напишите в чат, проведу анализ дела и помогу со списанием долгов с гарантией 99%, есть рассрочка услуг, работаю по всей России.
С уважением,
Артем Гагикович!
Здравствуйте, Эдуард.
Риски имеются.
Но возможно грамотно их избежать.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.