Потеряется ли отсрочка от армии?

Сын находится в академическом отпуске после окончания первого семестра на первом курсе вуза. Учится очно на специалитета. Может ли он перевестись со специалитета на бакалавриат? Потеряется ли отсрочка от армии?

, Елена, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена !

В данном Вашем случае, не потеряется отсрочка от армии.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи Вам!