И что делать в данной ситуации?

Ситуация следующая, подала на единовременное пособие и на ещё одно пособие по уходу, оба пособия мне одобрили. И выплатили их. Но, 29 октября, был звонок звонила некая женщина, сказала что она по ошибке назначала мне пособие, не сказала какое именно, потом требовала вернуть эти деньги, на что я ответила что у меня нет таких денег, эти деньги были потрачены на ребенка. 8-го числа этого месяца, пришла выплата в отделение почты, а за ним следом и запрет на выплату. Почта не отдала эту выплату, так как стоит запрет. И что делать в данной ситуации? Никаких документов я не получала от сфр, просто молча поставили запрет на пособие. И теперь я с ребенком 4-х месячным сидим без денег. Я не работающая, мать одиночка. Что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста?

, Елена, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.