Если мы с ней за некую сумму договоримся на мировую, она сможет забрать заявление?
На меня женщина написала заявление в полицию.Побои, принуждение к сексу и удержание в квартире.Если мы с ней за некую сумму договоримся на мировую,она сможет забрать заявление? Из следственного комитета.Уголовое дело пока ещё не возбуждено
, Сергей, г. Чебоксары
Фарит Нежемединов
Добрый день Сергей.
Забрать заявление из полиции нельзя.
УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
Если не усмотрят состав преступления, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела