Здравствуйте, мой стаж на севере общий на2002 г26 лет с льготным исчисление, трудовой 14 лет 01месяц списки 2, на
Здравствуйте, мой стаж на севере общий на2002 г26 лет с льготным исчисление, трудовой 14 лет 01месяц списки 2,на пенсисию вышел 2017г с дороботкой по северу, соотношение заработка к выплате 1,4 месту проживания на сегодня, а 60 месяцев для расчёта капитала были ссо справкой на кэф 2 по месту работы
Здравствуйте, Виктор!
Поздравляю, что Вы пенсионер доработали в РКС до 15 лет — я так понял? При оценке пенсионных прав по состоянию на 01.01.2002. Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не я свыше 1,4 — для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5. Вопрос то в чем?
У Вас есть справка о заработной плат ез а60 мес. подряд до 01.01.2002 и ее не учли при оценке пенсионных прав?
Вы можете подать в СФР эти данные, скорректировать ИЛС, если это будет выгоднее, чем ЗП за 2000-2001 годы.