Может есть возможность както решить всё не покидая страну?

Здравствуйте, заехал в рф по честному въезду после 90 дней выехал и сразу заехал обратно по рабочей сделав документы и получив потент через время у меня блокируются все онлайн банки , в банке сказали что я нахожус в реестре контролирумых лиц , как итог где бы я не спрашивал и в мвд по месту жительсва и в миграционом центре сахорово единсвенным выходом для них является выезд из страны. Может есть возможность както решить всё не покидая страну ?

, Ильяс, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!