Будет ли какое-то наказание для него, если он будет распивать спиртные напитки при ребенке?
Здравствуйте. Я нахожусь с мужем в бракоразводном процессе. Он пьющий. Ребёнок поочередно находится у меня и у него. Будет ли какое-то наказание для него, если он будет распивать спиртные напитки при ребенке?
, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Ребёнок поочередно находится у меня и у него. Будет ли какое-то наказание для него, если он будет распивать спиртные напитки при ребенке?
Здравствуйте, Анастасия!
Да, если родитель пьет в присутствии ребенка, это может привести к ответственности.
Согласно статье 69 Семейного кодекса, регулярное бытовое пьянство — это нарушение родительских обязанностей и основание для лишения родительских прав.