Я воьненияенный песионер и после увольнения заработал страховую пенсию по старости гражданский стаж 30 лет достиг 80 лет на сколько и какую пенсию мне должны добавить
я воьненияенный песионер и после увольнения заработал страховую пенсию по старости гражданский стаж 30 лет достиг 80 лет на сколько и какую пенсию мне должны добавить
, владимир, г. Иваново
Сергей Рукин
Здравствуйте, Владимир!
по старости гражданский стаж 30 лет достиг 80 лет на сколько и какую пенсию мне должны добавить
Никакой доплаты не будет, если Вы уже получаете вторую пенсию.
Очевидно, Вы давно получаете вторую пенсию — страховую (без учета фиксированной выплаты).
Т.е. военные пенсионеры, получают вторую пенсию только за пенсионные баллы, которые заработали.
Пенсионерам, получающим только страховую пенсию по старости с фиксированной выплатой, достигшим возраста 80 лет, полагается доплата повышение фиксированной выплаты.
Поскольку при второй пенсии фиксированная выплата не положена, соответственно никакого повышения ее не будет.