Если мне 32 года и я не служил в армии, а есть желание сходить, могу ли я ещё идти служить или нет?

Если мне 32 года и я не служил в армии,а есть желание сходить,могу ли я ещё идти служить или нет ?

, Николай, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Николай. Если вы не служили в армии, то по наступлении предельного возраста вам должны выдать военный билет. У вас имеется вариант, если есть желание отправиться на службу — контрактная служба. Можно заключить контракт на военную службу. Контракт доступны мужчинам старше 18 лет, а возрастные ограничения для службы по контракту могут отличаться, но зачастую в этом случае вы будете служить в той же должности, что и призывники.

Александр Кособоков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Николай
Вы можете подписать контракт о прохождении военной службы. Законом не запрещено проходить военную службу по контракту даже если Вы ранее не проходили военную службу по призыву. При поступлении на военную службу по контракту Вы должны соответствовать определенным требованиям в том числе быть годны по состоянию здоровья