И косвенно мне угразал.если мол ему кто-то позвонит и скажит что я его позвоню итд

Здравствуйте. Я разашлась сс были вмести почти 6 лет . Он очень стал огресивен. И косвенно мне угразал.если мол ему кто-то позвонит и скажит что я его позвоню итд..... То он выложит мои фотографии в соц сети и в местную грурпо района где он живёт могулич подать заявление и что ему будет за это

, Ирина, г. Сочи

Здравствуйте, Ирина!

Собирать и тем более распространять информацию о частной жизни без согласия лица нельзя. За такие действия может наступить даже уголовная ответственность (ст. 137 УК РФ).

Предупредите своего бывшего мужчину о том, что если он будет без Вашего согласия распространять Ваши фотографии, напишите заявление в полицию.

Ваша ситуация не является уникальной, но требует внимания и выяснения деталей. Если нужна детальная консультация по данному вопросу – пишите в чат, постараюсь помочь.