Можно ли будет их разблокировать через несколько лет?
Добрый вечер! Я в районе года занимался перепродажами в интернете абсолютно различных вещей, все платежи проходили переводами, стартовый капитал я взял с денег, подаренных родителями на день рождения. В конце сентября - середине октября я получил блокировку тбанка, втб банка, альфа банка по 115 фз, предоставил документы( просто скриншоты переписок, так как мне всего лишь 14 лет и врятле я составлял договоры купли-продажи), но документы, предоставленные мною, не прошли проверку и счета окончательно заблокировали. Можно ли будет их разблокировать через несколько лет?(Слышал, что многим банки идут на встречу)Какие у меня будут последствия в будущем(связанные с ипотекой, оформлением ип, принятием на работу в крупные компании)? Если что, отмыва не было, мошеннических денег и не заработанных не честным трудом не было. Почти все транзакции просто переводы различным людям из интернета.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!