Имеет ли право работодатель разделить эти 52 дня без моего согласия?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,я работаю в районе крайнего севера.Отпуск основной 28 дней и дополнительный 24. Получается 52. Имеет ли право работодатель разделить эти 52 дня без моего согласия?
, Анна, г. Петрозаводск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Анна!
Без Вашего письменного согласия не имет права.
В соответствии со ст. 125 Трудового Кодекса Российской Федерации, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Нужна помощь в обжаловании действий работодателя обращайтесь https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (услуга платная).