Здравствуйте, заключила брак в конце февраля, и взяла его фамилию, но документы не меняла, так как есть
Здравствуйте, заключила брак в конце февраля, и взяла его фамилию, но документы не меняла, так как есть сомнения и брак не надежный, можно ли не менять документы и написать заявление что не буду брать фамилию хотя уже ноябрь и как делать
Здравствуйте, Динара!
Да, вы можете вернуть добрачную фамилию, даже если с момента заключения брака прошло некоторое время. Для этого нужно зарегистрировать изменение имени. Порядок действий следующий:
1. Обратитесь в отдел ро миграции при МВД по месту жительства (паспортный стол), чтобы обменять паспорт.
2. Подайте заявление в отдел ЗАГС.
3. Подготовьте необходимые документы:
— заявление;
— паспорт;
— свидетельство о рождении;
— свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей (если они есть);
— свидетельство о заключении брака;
— информацию об уплате госпошлины.