Если у меня ребёнок получает пенсию по потере кормильца могу ли я оформить пенсию на себя по уходу так как я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком
Если у меня ребёнок получает пенсию по потере кормильца могу ли я оформить пенсию на себя по уходу так как я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком.
, Татьяна, г. Москва
Александр Коровин
Нет, переоформить пенсию по потере кормильца на себя, если её уже получает ребёнок, нельзя, пока ребёнку не исполнилось 14 лет.