В октябре был суд по Ходатайству замену неотбытой части наказания Ограничением свободы либо на усмотрение суда санкционирую со ст
Родственник отбывает наказание по ст. 228.1 ч. 4. Срок 6л. 6мес. Остаток 8мес. Сменил строгий режим более год назад на УКП. В октябре был суд по Ходатайству замену неотбытой части наказания Ограничением свободы либо на усмотрение суда санкционирую со ст. 80.
Получил отказ.
Может он подать по этой же ст. 80:
На Исправительные работы?
На Принудительные работы?
Здравствуйте. В течении 6 месяцев с момента отказа он не может повторно подавать ходатайство по ст. 80 УК РФ. При этом не имеет значения, что на другой вид наказания, поскольку закон ограничивает право подачи повторного ходатайства по ст. 80 УК в целом.
Это следует из части 10 ст. 175 УИК РФ В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.
Можно подать на УДО в порядке ст. 79 УК, если в течении последних 6 месяцев не было отказов по УДО. Общие сроки остатка наказания позволяют.