Вчера 8 ноября на основании справки, что в подала документы на внж я продлила свою регистрацию по старому адресу сроком до 5 марта 2026 года
Добрый день! Я гражданка Казахстана, прилетела в Россию 4 октября 2025 года, так как для нашей страны не нужна виза по миграционной карте я могу находится в рф до 4 января 2026 года. 6 ноября я подала на внж в городе Нижний Новгород на себя и на 3-летнего ребенка. Вчера 8 ноября на основании справки, что в подала документы на внж я продлила свою регистрацию по старому адресу сроком до 5 марта 2026 года. Вопрос: нужно ли мне ехать в МВД, чтобы поставить еще один штамп с новым сроком о продлении или нет.
Добрый день, Карина!
По Вашему вопросу о необходимости получения дополнительного штампа после продления регистрации сообщаю следующее:
Согласно п. 7 ст. 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», после принятия заявления о выдаче ВНЖ иностранный гражданин вправе находиться на территории РФ до принятия решения по его заявлению.
Поскольку Вы уже получили справку о приеме документов на ВНЖ и на её основании продлили регистрацию по месту пребывания до 5 марта 2026 года, дополнительный штамп в миграционной карте не требуется. Миграционная карта в данном случае уже не является основным документом, определяющим срок Вашего пребывания в России.
Отметка о продлении регистрации, которую Вы получили 8 ноября, является достаточным подтверждением законности Вашего пребывания на территории РФ на период рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ.
Рекомендую сохранять при себе:
1. Справку о приеме документов на ВНЖ
2. Документ, подтверждающий продление регистрации до 5 марта 2026 года
3. Миграционную карту
Удачи в делах!