Могут ли Граждан Киргизии прямо из Москвы улетать в турции на отдых и обратно прилетать в Москву?
Добрый день! Могут ли Граждан Киргизии прямо из Москвы улетать в турции на отдых и обратно прилетать в Москву?
Добрый день, Мунара!
Да, граждане Киргизии могут улетать из Москвы в Турцию на отдых и возвращаться обратно в Москву при соблюдении следующих условий:
1. Наличие действующего загранпаспорта Киргизии.
2. Наличие действующей миграционной карты и регистрации на территории РФ (если вы находитесь в России).
3. Для въезда в Турцию гражданам Киргизии не требуется виза на срок до 90 дней в течение 180-дневного периода.
4. При возвращении в Россию необходимо иметь основания для въезда (например, действующий патент на работу, РВП, ВНЖ или иные законные основания пребывания).
5. При выезде из России и повторном въезде вам выдадут новую миграционную карту, и нужно будет заново оформить регистрацию по месту пребывания в течение 7 рабочих дней (для граждан Киргизии как членов ЕАЭС).
Обратите внимание, что авиакомпании могут иметь свои требования к документам пассажиров, поэтому рекомендую уточнить информацию у перевозчика перед покупкой билетов.
Удачи в делах!