Здравствуйте мой брат был срочникам служил 6 месяцев подписал контракт на Сво через месяц его он потерял
Здравствуйте мой брат был срочникам служил 6 месяцев подписал контракт на Сво через месяц его он потерял большой палец ноги был госпитализирован данный момен он там находится прошел Ввк ставились категории А его опять отправят в Сво??
, Мадина, г. Москва
Александр Кособоков
Мадина здравствуйте,
Если после лечения категория годности Вашего брата позволяет проходить военную службу по контракту, то его могут отправить в любую воинскую часть.
Вы можете оспорить выводы заключения ВВК если считаете, что диагноз был поставлен необъективно. Порядок проведения ВВК установлен Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»