Здравствуйте, скажите пожалуйста можно но ли сделать суд мед экспертизу без направления суда в государственном учреждении?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно но ли сделать суд мед экспертизу без направления суда в государственном учреждении?
, Анастасия, г. Москва
Жанна Леонова
Добрый вечер, уточните, в связи с чем необходима судмедэкспертиза. На судебную медицинскую экспертизу направляют либо суд, либо должностное лицо, в производстве которого находится административное или уголовное дело. Если направления от указанных лиц нет, это будет досудебная экспертиза, и не факт, что суд ею удовлетворится при судебном разбирательстве.