Отец утонул 43 года назад, я был маленький 2 года, недавно года 3-4 назад умерла его мать, квартира досталась дочери, я имею право на жилплощадь там?

, Алексей, г. Красногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

недавно года 3-4 назад умерла его мать

По меркам наследования это уже давно.

Вы срок пропустили для принятия наследства. Он составляет всего 6 месяцев со дня смерти бабушки.

Вы не знали о ее смерти? Вы с ней не общались? Как узнали про смерть?